Бурятия: запрос общества длиною в 6 лет
19 ноября 2018, 16:16 408

фото: из открытых источников
Глава Бурятии внёс в Народный Хурал законопроект «О модели разграничения полномочий и организации власти в городском округе Улан-Удэ», сообщил местным СМИ руководитель Администрации Главы Республики Бурятия Баир Цыренов.
«По законопроекту мэр будет возглавлять исполнительную власть, по логике сити-менеджера не будет, потому что главой администрации станет уже всенародно избранный мэр. Это ответ на запросы населения, сообщества», - прокомментировал Баир Цыренов.
Баир Цыренов отметил, что соответствующие изменения в Устав города затем будут внесены депутатами Улан-Удэнского городского совета.
Напомним, нынешняя система, внедренная усилиями самого Александра Голкова, при полном одобрении экс-главы региона Вячеслава Наговицына, существовала в Бурятии почти шесть лет. При этом действующий мэр Улан-Удэ формально не несёт ответственности ни за дороги, ни за канализацию, ни за благоустройство и прочую систему жизнеобеспечения городского хозяйства.