Как Коля-шаман побывал в Совете Федерации и в Заксобрании Санкт-Петербурга

08 января 2019, 12:13 3849 0 Автор: Золотая Орда

Как Коля-шаман побывал в Совете Федерации и в Заксобрании Санкт-Петербурга

фото: metro

Маги, колдуны, экстрасенсы – разные представители власти часто тяготели к мистике. Сегодня гадалками и прорицателями уже трудно кого-либо удивить. Зато вошли в моду шаманы с их суровым обаянием и яркими атрибутами. Говорят, что Владимир Путин неспроста зачастил в «шаманские» регионы – на Алтай и в Туву. Дмитрия Медведева шаманы провозгласили воплощением Белой Тары. А тувинца Сергея Шойгу ритуалами с бубнами и вовсе не удивить.

Коля-шаман

49-летний Николай Талеев для обычного оленевода забрался очень высоко – побывал и в Совете Федерации, и в Заксобрании Санкт-Петербурга, а также держит телефонную связь с чиновниками и предпринимателями разного уровня. Все дело в том, что Коля-шаман, как он больше всего известен, быстро набрал славу именно благодаря своим необычным способностям.

В родном Нарьян-Маре белого мага знали давно. В его чум съезжались сначала со всего района, потом – с округа, а затем слава вышла за пределы региона и привела его даже в коридоры власти.

– Коля – человек очень простой, всех угостит, со всеми выпьет. Всем расскажет, что было и что будет, но в таких выражениях, которые кому-то покажутся полной галиматьей, а кому-то – удивительно точным прорицанием. «Опасайся огненной лисицы», «У тебя за спиной притаился волк» – это же можно трактовать как угодно, зависит от желания человека верить, – рассказал «Собеседнику» бывший депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Коровин, которого и самого не обошло увлечение шаманизмом.

Как Коля-шаман побывал в Совете Федерации и в Заксобрании Санкт-Петербурга

Зло от депутатов

Экс-депутат Игорь Коровин поделился с «Собеседником», что лично наблюдал эффект от Колиных пассов на своих друзьях.

– Одного моего приятеля он просто взял под мышки и встряхнул, и у того прошла спина, которая долго болела. Другому сказал: «Не переживай, личная жизнь скоро наладится» – и он вскоре женился, – говорит Игорь Коровин.

Впечатленный Колиными успехами, Коровин привел шамана к себе на работу – в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. Для экскурсии, говорит. Ну и почистить ауру заведения, перевидевшего не одно поколение народных избранников. Ни один факт коррупции, обмана или лжи не утаился от мага.

«Часть зла собрал, но кое-что осталось. Теперь всё зависит от самих депутатов. Будут добрее друг к другу и избирателям – зло уйдет само», – признался потом шаман Коля, который порядком утомился во время нелегкой работы чистки Думы от негатива.

Рассказывают, что, проходя мимо кресла Виталия Милонова в зале заседаний, Коля сказал: «Человека, который занимает это кресло, одолевает ревность».

– Милонов очень ругался потом, Колю обзывал чуть ли не клоуном. А с таким человеком так нельзя. И у скандала было продолжение: монгольский шаман, который очень чтит российского коллегу, пообещал наслать на Милонова сорок тысяч злых духов. Дело удалось замять только при участии авторитетного священника, который вступился за православного депутата, – признался Коровин.

Чуть позже Коля-шаман вышел на федеральный уровень. По его рассказу приехал в Совет Федерации, прихватив все атрибуты и даже собственный чум: чтобы освободить верхнюю палату от накопившихся грехов, нужен не один час и даже не день. С шаманом встретилась и глава СовФеда Валентина Матвиенко. Правда, о чем они говорили, так и осталось за закрытыми дверями. Официально – ознакомительно-приветственная встреча.

Как Коля-шаман побывал в Совете Федерации и в Заксобрании Санкт-Петербурга

Год Свиньи

Понятно, что после высоких московских кабинетов чиновный люд к Коле просто повалил. На северном мероприятии, посвященном проблемам Арктики, шаману Талееву также пришлось разворачивать у здания свой чум и принимать посетителей там.

– Шестьдесят человек уже обратились. Не только за целительством. Хотели получить надежду, узнать перспективы, которые ждут впереди. Больше спрашивают о будущем, о личной жизни. Им не так интересно узнать именно о себе что-то. Больше о будущем, – поделился потом сам Коля.

– Чем больше в мире нестабильности, тем интерес к такому возрастает, – считает Игорь Коровин.

Некоторые Колины предсказания уже можно проверять. В феврале 2015 года шаман предсказал Украине еще семь лет войны, после чего там настанет полное перемирие. В августе 2015 года он же предсказал укрепление курса рубля через три года (случилось). Перед выборами губернатора Архангельской области в 2015 году уверял, что во втором туре победит женщина (не угадал).

Сейчас шаман вернулся на Север. Правда, пока перебрался в Тюменскую область, где его и нашел «Собеседник».

– Звонят и чиновники, и бизнесмены, и депутаты, но имен я не могу назвать. Это же как прием у врача, который гарантирует тайну, – сказал шаман «Собеседнику». – Спрашивают о том, что волнует больше всего – о детях, о финансах, совершать ли сделку, начинать ли дело, будет ли здоровье. О большом и глобальном тоже спрашивают.

Как Коля-шаман побывал в Совете Федерации и в Заксобрании Санкт-Петербурга

Развод с камланиями

В Москве есть свои шаманы, для которых камлания не столько призвание, сколько бизнес. Говорят, что, пресытившись цыганками с картами, магами со стеклянными шарами и экстрасенсами с рамками, элита переключилась на «природных» заклинателей – шаманов. Немалую роль в продвижении новой моды сыграли слухи, что и правителям страны не чужды увлечения северными магическими ритуалами.

Министр обороны Сергей Шойгу вырос в Туве, где обращение к шаману – как поход к доктору или психологу. Говорят, что у него и самого в роду есть шаманские корни и ему еще в детстве предсказали, что станет «большим важным человеком».

Владимир Путин в последние годы любит проводить время на Алтае или в Туве. Однажды он даже останавливался в настоящей юрте. Говорят, что перед его визитами не только ФСО проверяет местность, но и шаманы заклинают своих духов и силы природы. Впрочем, сам президент, как человек православный, публично этой темы не касается.

Дмитрия Медведева во время его встречи с буддистами Улан-Удэ провозгласили воплощением Белой Тары – семиглазой богини. Она, как сказано, «символизирует сострадание». Ну а кто не помнит сострадательное «денег нет, но вы держитесь, хорошего вам настроения!»?

Журналисты президентского пула уверяют, что магия может скрываться даже за вполне официальными вещами. Например, надевание ошейника на тотемное животное означает демонстрацию силы, а за время своего правления Владимир Путин действительно не раз надевал ошейники на собак, датчики на тигров, медведя и даже белуху. Кроме того, после прохода президента охрана еще некоторое время не пропускает людей. С точки зрения обывателя, это продиктовано заботой о безопасности, а маги видят охрану следа от негативных воздействий.

На волне популярности в столице появились шаманы, которые камлают богатым и сильным мира сего. «Коля с бубенцами» и «Миша-магнит», как говорят, даже подняли свои расценки до тысяч и десятков тысяч долларов. И успели поучаствовать в нескольких громких разводах олигархов, укрепляя дух и финансовое положение брошенных супругов, делящих имущество.

В политике и пиаре без шаманизма тоже не обходится. Некоторое время назад северные шаманы прибыли в Москву, установили чумы и начали камлать против политика Сергея Миронова, якобы из-за его вмешательства в местные выборы. В итоге пришлось вести переговоры не только с политиками, но и с духами.

Шаманизм перестает быть экзотикой. Главный инструмент – шаманский бубен – сегодня можно купить сразу в нескольких магазинах столицы по цене от 6 тысяч рублей. А сами шаманы уже обратились к руководству страны с просьбой признать шаманизм еще одной официальной религией. И возможно, им не откажут.

Как Коля-шаман побывал в Совете Федерации и в Заксобрании Санкт-Петербурга

Прогноз на 2019 год от Коли-шамана (Николая Талеева):

– Многих волнует, каким будет год Свиньи и не ждать ли какого «свинства». У нас заканчивается год Собаки. Собака что делала? Охраняла свою будку (свой дом) и на всех чужаков гавкала, поэтому год и вышел таким склочным, конфликтным.

В следующем году в первые три месяца Свинка будет озабочена, как наполнить свою кормушку. Многие будут озабочены, чтобы «кормушка» была наполнена едой и финансами. Переизбытка ни у кого не будет, даже у Центробанка. Вторые три месяца года Свинья проведет по принципу «моя хата с краю». Люди будут сконцентрированы на своей жизни: как обеспечить семью, приплод. Следующие три месяца – откорм Свиньи: давайте больше, я отдыхаю. Ну а в последние три месяца многим придется задуматься, как не попасть на стол, потому что «забои» возможны, как без них? Каждый год не только дает, но и забирает... 

Источник : sobesednik.ru

Реклама

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

    Похожие материалы
    Ещё раз о наследии Улуса Джучи: «приватизация» наследия Золотой Орды её потомками недопустима»
    244 0
    Ещё раз о наследии Улуса Джучи: «приватизация» наследия Золотой Орды её потомками недопустима»

    11 апреля в Институте истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан прошёл международный круглый стол «Актуальные проблемы средневековой истории Евразии».

    14 апреля 2024
    Какие народы возникли из Золотой Орды
    537 0
    Какие народы возникли из Золотой Орды

    Сегодня эти народы сохраняют свои уникальные культурные и исторические особенности, хотя они имеют общие корни в Золотой Орде.

    30 марта 2024
    Где спрятана могила Чингисхана
    900 0
    Где спрятана могила Чингисхана

    Многочисленные археологические экспедиции отправлялись в путь, чтобы найти его могилу, однако ожидания не оправдались. Новейшие данные о месте погребения Чингисхана на 2024 г.

    10 марта 2024
    Цыбен Жамцарано: история жизни
    1292 0
    Цыбен Жамцарано: история жизни

    Сложившаяся ситуация направила некоторых бурятских интеллигентов на поиск других путей своей свободы.

    16 февраля 2024
    Ещё раз о наследии Улуса Джучи: «приватизация» наследия Золотой Орды её потомками недопустима»
    244 0
    Ещё раз о наследии Улуса Джучи: «приватизация» наследия Золотой Орды её потомками недопустима»

    11 апреля в Институте истории им. Ш. Марджани Академии наук Республики Татарстан прошёл международный круглый стол «Актуальные проблемы средневековой истории Евразии».

    14 апреля 2024
    Секрет открытия русского фарфора или первый опыт промышленной разведки
    209 0
    Секрет открытия русского фарфора или первый опыт промышленной разведки

    В 1746 году Д. Виноградов в своей лаборатории получил первую партию опытного состава русского фарфора. Однако секрет у чуда был прост — свершиться ему помог русский разведчик в Китае.

    13 апреля 2024
    История
    В Чернобыле появились дикие коровы: хищники обходят их стороной
    480 0
    В Чернобыле появились дикие коровы: хищники обходят их стороной

    По виду они напоминают домашних, но их поведение значительно отличается.

    03 апреля 2024
    Какие народы возникли из Золотой Орды
    537 0
    Какие народы возникли из Золотой Орды

    Сегодня эти народы сохраняют свои уникальные культурные и исторические особенности, хотя они имеют общие корни в Золотой Орде.

    30 марта 2024
    Где спрятана могила Чингисхана
    900 0
    Где спрятана могила Чингисхана

    Многочисленные археологические экспедиции отправлялись в путь, чтобы найти его могилу, однако ожидания не оправдались. Новейшие данные о месте погребения Чингисхана на 2024 г.

    10 марта 2024
    Монгольский генетический компонент в генофонде коренных народов Сибири, Средней Азии и Восточной Европы
    1026 0
    Монгольский генетический компонент в генофонде коренных народов Сибири, Средней Азии и Восточной Европы

    Одним из недавних по времени появления компонентов в генофонде большинства этносов Сибири, Средней Азии и Восточной Европы является монгольский генетический компонент, маркирующий одну из самых последних волн миграций на территории Северной Евразии.

    04 марта 2024
    Статьи