Сибирские бизнесмены в мае поедут в Монголию

13 апреля 2018, 09:32 3024 0 Автор: Золотая Орда

Они примут участие в серии мероприятий представительной международной экономической акции «Российско-Монгольская инициатива-2018», которые состоятся в Улан-Баторе в мае 2018 года.

Предварительная договоренность об этом была достигнута на рабочей встрече в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.В ходе конструктивного диалога было решено максимально активно задействовать в международной экономической акции российских бизнесменов, в том числе предпринимателей из Сибири.

В ней участвовали директор департамента Международного сотрудничества Минпромторга РФ Алексей Господарёв, Президент ассоциации «Сибирское межрегиональное бизнес-сообщество» Владимир Островский, директор представительства Агентства инвестиционного развития Иркутской области в Монголии Антон Просекин, Почетный консул Монголии в городе Красноярске Евгений Кузьмин, а также сотрудники министерства, отвечающие за организацию мероприятия, проводящегося на межгосударственном уровне.

«Российско-Монгольская инициатива-2018» – серия мероприятий, направленных укрепление взаимовыгодных связей между двумя странами. Цель акции – обсуждение текущего состояния российско-монгольских торгово-экономических отношений и будущих совместных проектов, презентацию передовых российских товаров и технологий, и на создание условий для дальнейшего развития деловых контактов и приграничного сотрудничества, на демонстрацию единства позиций России и Монголии в региональной и глобальной повестке.

Согласно утвержденному на уровне правительств двух стран календарному плану, в рамках международной акции «Российско-Монгольская инициатива 2018» запланированы следующие мероприятия:

- Форум регионов России и Монголии «Российско-Монгольская инициатива: Приграничное и региональное сотрудничество», который состоится 17-18 мая 2018 года. Встреча представителей органов исполнительной и законодательной власти регионов России и Монголии станет площадкой для обсуждения текущего состояния и развития российско-монгольского регионального и приграничного сотрудничества.

- Интерактивная выставка-презентация инновационных компаний и регионов России «Российско-Монгольская инициатива: Коридор будущего» запланирована на период с 18 по 20 мая 2018 года. По замыслу организаторов эта выставка должна представить Россию как производителя высокотехнологичных и инновационных товаров и передовых технологий через представление крупных российских компаний и их продуктов, а также регионов России.

Форум представителей малого и среднего бизнеса двух стран «Российско-Монгольская инициатива: Выгодный контакт» пройдет 19 мая 2018 года и станет площадкой деловых знакомств и сотрудничества, обсуждения и поиска новых путей для расширения торговли и кооперации на уровне малых и средних предприятий.

Универсальная выставка-ярмарка «Российско-Монгольская инициатива: Ворота в Азию» намечена на 18-20 мая 2018 года. Ее особенность в том, что это будет универсальная выставка-ярмарка товаров массового спроса. Здесь будут представлены как российские предприятия, представляющие свою продукцию, так и монгольские компании, представляющие на монгольском рынке товары и услуги российского производства как уже заслужившие успех у монгольской аудитории, так и те, что только ищут своего потребителя в Монголии.

Источник : zolord.ru

Реклама

Комментарии ()

    Написать комментарий

    Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены символом *

    Похожие материалы
    Монгольское вторжение в Сирию
    546 0
    Монгольское вторжение в Сирию

    Как монгольское вторжение в Сирию едва не изменило баланс сил между Западом и исламским миром в XIII веке. Хроника похода Хулагу-хана, союз с крестоносцами и битва при Айн-Джалуте.

    11 июля 2026
    Аврага — первая политико-военная база Чингисхана и забытый центр рождения Монгольской империи
    499 1
    Аврага — первая политико-военная база Чингисхана и забытый центр рождения Монгольской империи

    Первая столица Чингисхана Аврага оказалась не парадным городом, а военно-промышленной базой с собственным производством железа и земледелием — раскопки полностью изменили представление о кочевой империи.

    10 июля 2026
    Как японский профессор раскрыл тайну языка монгольских ханов империи Юань
    822 1
    Как японский профессор раскрыл тайну языка монгольских ханов империи Юань

    Японский историк Ёсиюки Фунада доказал, что монгольские ханы не перешли на китайский, а заставили китайскую бюрократию говорить по-монгольски.

    21 июня 2026
    Как государства Центральной Азии делят наследие Чингисхана
    1322 0
    Как государства Центральной Азии делят наследие Чингисхана

    Как братья по улусам делят наследие Монгольской империи, и почему «чагатайский поворот» неизбежен.

    18 июня 2026
    Что говорят китайские хроники и генетика о происхождении тюркских народов
    33 0
    Что говорят китайские хроники и генетика о происхождении тюркских народов

    Статья представляет изложение и интерпретацию ключевых выводов исследования историков Джо-Юп Ли и Шуньту Куан (Торонтский университет, Канада), опубликованного в журнале Inner Asia в 2017 году.

    Вчера
    Статьи
    Каким иностранцам был запрещён въезд в США с 1917 по 1965 годы и почему
    531 0
    Каким иностранцам был запрещён въезд в США с 1917 по 1965 годы и почему

    48 лет отказов: правда о въезде в США.

    22 августа 2026
    Жаксылык Сабитов развенчал миф о кыпчакском доминировании в Золотой Орде
    863 1
    Жаксылык Сабитов развенчал миф о кыпчакском доминировании в Золотой Орде

    Как на самом деле была устроена этническая и клановая структура Золотой Орды и в чём остаются белые пятна.

    17 августа 2026
    Прямые потомки средневековых монголов — от культуры плиточных могил к современным народам Восточной степи
    902 0
    Прямые потомки средневековых монголов — от культуры плиточных могил к современным народам Восточной степи

    Новейшие исследования древней ДНК раскрывают тайну прямых наследников империи Чингисхана.

    15 августа 2026
    Статьи
    Каракорум — Нью-Йорк XIII века
    924 0
    Каракорум — Нью-Йорк XIII века

    Как столица Монгольской империи оказалась самым международным городом Средневековой Евразии. Новейшие данные историков и археологов.

    15 августа 2026
    Монгольское вторжение в Сирию
    546 0
    Монгольское вторжение в Сирию

    Как монгольское вторжение в Сирию едва не изменило баланс сил между Западом и исламским миром в XIII веке. Хроника похода Хулагу-хана, союз с крестоносцами и битва при Айн-Джалуте.

    11 июля 2026