Александр Бардалеев снижает в Забайкалье налоговые ставки для бизнеса
27 декабря 2019, 19:03 1855 0

фото: zolord.ru
Александр Бардалеев - и.о. заместителя председателя правительства, министр экономического развития Забайкальского края предложил снизить налоговые ставки для некоторых категорий предпринимателей края. Об этом сообщает Вести-Чита.
Сегодня, 27 декабря, депутаты законодательного собрания Забайкальского края на внеочередном заседании сессии приняли в первом чтении законопроект о снижении размера налоговых ставок для некоторых категорий предпринимателей. Предложение внесено министром экономического развития Забайкальского края Александром Бардалеевым.
"Мы предлагаем снизить ставки: с 6-ти процентов до 1-го для розничной торговли по лекарствам (это наши аптеки), как правило, это касается небольших аптек, которые у нас действуют в муниципальных образованиях. И второе, с 6-ти процентов мы снижаем ставку до 2-х для предпринимателей, которые торгуют обувью", - сказал Александр Бардалеев.
Министерство инициировало создание рабочей группы, в которую вошли уполномоченный по защите прав предпринимателей Забайкалья, сотрудники налоговой службы, члены деловых бизнес-объединений и предприниматели из районов края, которые и обозначили проблемы малого бизнеса Забайкалья. Эти вопросы были рассмотрены в максимально сжатые сроки.
Эти действия направлены, в первую очередь, на улучшение финансового состояния при переходе на новую, упрощённую систему налогообложения. В дальнейшем планируется расширение направлений деятельности предпринимателей, для которых процентная ставка по налогу будет снижена.
Комментарии ()